10921
Blanchet
Paris
France
2011-05-18
286

BLANCHET

France, Paris, 2011-05-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Estampes Modernes, Tableaux et Sculptures XIXe, XXe et Contemporains"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 286, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
1911 - 1981
Femme assise
STARISKY Anna 1911-1981,Femme assise,Blanchet FR 2011-05-18
Postennummer 221
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Auszeichnung
Anna STARISKY (1911-1981) Femme assise. Aquarelle. Signé « A Starisky » en bas (...)
1923 - 1998
Composition
BORDERIE André 1923-1998,Composition,Blanchet FR 2011-05-18
Postennummer 14
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
André BORDERIE (1923-1998) Composition. Gravure signée et numérotée : 2/10. 50 (...)
1919 - 2019
« Haut vol »
WOGENSKY Robert 1919-2019,« Haut vol »,Blanchet FR 2011-05-18
Postennummer 98
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Robert WOGENSKY (1919) « Haut vol ». Lithographie en couleur, signée et (...)
Composition
COURTIN PIERRE LOUIS MAURICE 1921-2012,Composition,Blanchet FR 2011-05-18
Postennummer 29
Original (Signiertes Werk)
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Pierre COURTIN (1921) Composition. Gravure signée et numérotée : 43/46. 46 x (...)
1912-2003
« Arcangelo »
ZENARI Ernesto 1912-2003,« Arcangelo »,1974,Blanchet FR 2011-05-18
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung, Farbig
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ernest ZENARI (XXe) « Arcangelo », 10.IV.1974. Pointe-sèche imprimée en deux (...)