10818
Blache
Grenoble
France
2009-06-08
222

BLACHE

France, Grenoble, 2009-06-08

Katalog der Auktionslose

"TABLEAUX ANCIENS-MODERNES"

Gesamtsummen 222, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
Personnages
zanetti jean noël,Personnages,Blache FR 2009-06-08
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Description : n° 1 - Jean-Noël ZANETTI Personnages Lithographie en couleurs, (...)
Grésivaudan
arnaud michel 1900,Grésivaudan,Blache FR 2009-06-08
Postennummer 10
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Description : n° 10 - Michel ARNAUD (né à Grenoble) Grésivaudan Aquarelle, (...)
La plage
WOLF mary,La plage,Blache FR 2009-06-08
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Description : n° 12 - Mary WOLF La plage Aquarelle, signée en bas à droite (...)
Série de rouges avec mal à la gorge
FERRATO Georges 1949,Série de rouges avec mal à la gorge,1990,Blache FR 2009-06-08
Postennummer 27
Ol, Leinwand
Datum des Werks
Description : n° 27 - Georges FERRATO (né en 1949) Série de rouges avec mal à (...)
Vague rose
tourtet andré,Vague rose,Blache FR 2009-06-08
Postennummer 72
Original (Signiertes Werk)
Ol, Papier
Description : n° 72 - André TOURTET Vague rose Huile sur papier, signée en bas (...)