BISCHOFF CULM Ernst
1870 - 1917
Menzel |
Technik | | Radierung |
| | BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel", Original-Radierung, 27 x 19, aus Zeitschrift (...) |
BISCHOFF CULM Ernst
1870 - 1917
Der Spaziergang |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bischoff-Culm, Ernst: Der Spaziergang Der Spaziergang Öl auf Leinwand. 117 x (...) |
BISCHOFF CULM Ernst
1870 - 1917
Mutter mit Kind im Wind |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Bischoff-Culm, Ernst: Mutter mit Kind im Wind Mutter mit Kind im Wind Aquarell (...) |
BISCHOFF CULM Ernst
1870 - 1917
Lesendes Mädchen |
| | Lot 8020: Bischoff-Culm, Ernst: Lesendes Mädchen Description: "Lesendes (...) |
BISCHOFF CULM Ernst
1870 - 1917
Femme à l'ombrelle et son chien dans un parc |
| | Description: Ernst Bischoff-Culm Culm, 1870 - (?), 1917 Femme à l'ombrelle et (...) |