11113
Binoche et Giquello
Paris
France
2019-06-11
70

BINOCHE ET GIQUELLO

France, Paris, 2019-06-11

Katalog der Auktionslose

"Vente classique, mobilier et objets d'art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 70, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
Ensemble de moulages en plâtre comprenant un écorché et un masque mortuaire
ANONYMOUS,Ensemble de moulages en plâtre comprenant un écorc,Binoche et Giquello FR 2019-06-11
Postennummer 19
Anonymous
Gips
Ensemble de moulages en plâtre comprenant un écorché et un masque mortuaire. (...)
Le troupeau
FRENCH SCHOOL,Le troupeau,Binoche et Giquello FR 2019-06-11
Postennummer 53
Anonymous (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Ecole Française de la deuxième moitié du XIXème si… Le troupeau Huile sur (...)
Femme attablée
RENOIR Pierre Auguste 1841-1919,Femme attablée,Binoche et Giquello FR 2019-06-11
Postennummer 54
Nachfolger (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
D'après Pierre Auguste RENOIR (1841 1919) Femme attablée Huile sur toile Porte (...)
1908 - 2002
Femme à la torche et aux gerbes de blé sur fond rouge,
DECAM Marc,Femme à la torche et aux gerbes de blé sur fond ro,Binoche et Giquello 2019-06-11
Postennummer 64
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Marc DECAM (?) Femme à la torche et aux gerbes de blé sur fond rouge, Huile (...)
1892 - 1966
Gladiateur
LURCAT Jean 1892-1966,Gladiateur,1959,Binoche et Giquello FR 2019-06-11
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Datum des Werks
Jean LURÇAT (1892 1966) Gladiateur, 1959 Lithographie signée dans la planche (...)