Ensemble de moulages en plâtre comprenant un écorché et un masque mortuaire |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gips |
| | Ensemble de moulages en plâtre comprenant un écorché et un masque mortuaire. (...) |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Ecole Française de la deuxième moitié du XIXème si… Le troupeau Huile sur (...) |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
| | D'après Pierre Auguste RENOIR (1841 1919) Femme attablée Huile sur toile Porte (...) |
Femme à la torche et aux gerbes de blé sur fond rouge, |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Marc DECAM (?) Femme à la torche et aux gerbes de blé sur fond rouge, Huile (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Jean LURÇAT (1892 1966) Gladiateur, 1959 Lithographie signée dans la planche (...) |