BERTOLLA Cesare
1845 - 1920
Casolare |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Cesare Bertolla (Lucca, 1845 - Roma, 1920) Casolare, 1912 Acquerelli su carta (...) |
BERTOLLA Cesare
1845 - 1920
Paesaggio a Sacrofano |
| | Cesare Bertolla (Lucca, 1845 - Roma, 1920) Paesaggio a Sacrofano, 1916 Firma, (...) |
BERTOLLA Cesare
1845 - 1920
Paesaggio a Sacrofano |
BERTOLLA Cesare
1845 - 1920
Pagliai |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Cesare Bertolla (Lucca, 1845 - Roma, 1920) Pagliai , 1901 Acquerello su carta (...) |
BERTOLLA Cesare
1845 - 1920
Campagne romaine (2 oevres) |
Technik | | Aquarell |
| | BERTOLLA Cesare (1845-1920) Campagne romaine, paire d'aquarelles formant (...) |