BERTHET François Marius
1885 - 1941
Le perron ensoleillé |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BERTHET François Marius (XIX-XX) Le perron ensoleillé Huile sur panneau, signé (...) |
BERTHET François Marius
1885 - 1941
Sujets divers (Bouquet, paysages, Provence...) |
Technik | | Aquarell, Papier, Karton |
| | BERTHET François Marius (XIX-XX) Sujets divers (Bouquet, paysages, (...) |
BERTHET François Marius
1885 - 1941
Vierge à l'enfant et boîte à bijoux |
| | BERTHET François Marius, XIXe-XXe siècle, Vierge à l'enfant et boîte à bijoux, (...) |
BERTHET François Marius
1885 - 1941
La Redonne |
| | François Marius BERTHET (1885 1941) La Redonne Huile sur panneau, signée et (...) |
BERTHET François Marius
1885 - 1941
Le Vieux Port, Marseille |
Technik | | Gouache |
| | François Marius BERTHE (XIXème-XXème) Le Vieux Port, Marseille Gouache 15 x 11 (...) |