Technik | | Aquarell |
| | BERTALL dit Albert D'Arnoux (1820 1882), le chasseur, aquarelle, sbd, 21 X14 (...) |
Technik | | Bleistift |
| | BERTALL (1820-1883) Guerre 1870-1871 2 tirages albuminés, montés sur cartons, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Crayon et gouache sur papier de Charles Albert d'Arnoux dit Bertall (...) |
Un papillon repliant ses ailes. |
Technik | | Graphit |
| | Charles Albert dArnoux, dit BERTALL (1820-1882). Un papillon repliant ses (...) |
"Variété" : policier chassant un manifestant |
Technik | | Tinte, Pen |
| | Charles Albert d'Arnoux, dit Bertall Paris, 1820 - Soyons, 1882 "Variété" : (...) |