BERNARD Charles Pierre
1882 - 1961
Bouquet de fleurs |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BERNARO Charles-Pierre (1882-1961) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signée en (...) |
BERNARD Charles Pierre
1882 - 1961
Pêcheurs au repos |
| | Charles Pierre BERNARD Pêcheurs au repos Huile sur toile signée en bas à (...) |
BERNARD Charles Pierre
1882 - 1961
Attitude |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Charles BERNARD (XXe siècle) Attitude. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. (...) |
BERNARD Charles Pierre
1882 - 1961
Paesaggio con contadina e asinello |
| | Bergman Charles Pierre , "Paesaggio con contadina e asinello" olio su (...) |
BERNARD Charles Pierre
1882 - 1961
Port |
| | BERNARD Charles, XXe siècle Port Huile sur toile (accidents, usures et (...) |