10094
Bernaerts
Anvers
Belgium
2019-03-21
158

BERNAERTS

Belgium, Anvers, 2019-03-21

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Works on Paper"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 158, Seiten 1 bis 32, aktuelle Seite 1
1897 - 1965
Zonder titel
SERVRANCKX Victor 1897-1965,Zonder titel,1952,Bernaerts BE 2019-03-21
Postennummer 1074
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Description: VICTOR SERVRANCKX (1897-1965) Zonder titel (1952). Zwart potlood (...)
1865 - 1954
Gevarieerd lot van twee studies voor vrouwen
ROUSSEAU Victor 1865-1954,Gevarieerd lot van twee studies voor vrouwen,1952,Bernaerts BE 2019-03-21
Postennummer 1070
Aquarell, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Description: VICTOR ROUSSEAU (1865-1954) Gevarieerd lot van twee studies voor (...)
1916 - 1994
Zonder titel
PEIRE Luc 1916-1994,Zonder titel,Bernaerts BE 2019-03-21
Postennummer 1109
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
Description: LUC PEIRE (1916-1994) Zonder titel. Pentekening in Oost-Indische (...)
1902 - 1976
Zonder titel
LANSKOY Andre 1902-1976,Zonder titel,Bernaerts BE 2019-03-21
Postennummer 1171
Original (Signiertes Werk)
Screenprint
Schätzungen
Description: ANDRE LANSKOY (1902-1976) Zonder titel. Zeefdruk Getekend in (...)
1887 - 1967
Architecturaal beeld
KASSAK Lajos 1887-1967,Architecturaal beeld,Bernaerts BE 2019-03-21
Postennummer 1172
Original (Signiertes Werk)
Linolschnitt
Schätzungen
Description: LAJOS KASSAK (1887-1967) Architecturaal beeld. Linosnede. (...)