10094
Bernaerts
Anvers
Belgium
2018-03-19
103

BERNAERTS

Belgium, Anvers, 2018-03-19

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art And Antiques"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 103, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Squelette mendiant
ANONYMOUS,Squelette mendiant,Bernaerts BE 2018-03-19
Postennummer 177
Bronze dunkle Grün Patina
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
Auktionsbasis
EUR 100
Auszeichnung
EUR 120
8.50 X 0 cm
Description: ANONIEM / ANONYME XX Bedelend skelet. Brons, groenbruine patina, deels verguld. H.: 8.5 ANONIEM / ANONYME XX Squelette mendiant. Epreuve en bronze à patine brun-vert, en partie doré. H.: 8.5 ANONIEM / ANONYME XX Begging skeleton. Bronze, (...)
Buste van opzijkijkende vrouw
van der STRAETEN Georges 1856-1928,Buste van opzijkijkende vrouw,Bernaerts BE 2018-03-19
Postennummer 181
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Brauner
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: GEORGES VAN DER STRAETEN (1856-1928) Buste van opzijkijkende (...)
In the stable
ANONYMOUS,In the stable,1860,Bernaerts BE 2018-03-19
Postennummer 9
Anonymous
Malerei
Schätzungen
EUR 250 - EUR 375
Auktionsbasis
EUR 240
Datum des Werks
1860
23.00 X 29.00 cm
Description: ANONIEM / ANONYME Antwerpen/Anvers circa 1860 In de paardenstal. Paneel (mahonie). Eigentijdse vergulde kader. 23 x 29 ANONIEM / ANONYME Antwerpen/Anvers circa 1860 Dans l'étable. Panneau (acajou). Cadre doré d'époque. 23 x 29 ANONIEM / (...)
Figurant un nu assis au miroir et un amou
ANDRE A,Figurant un nu assis au miroir et un amou,Bernaerts BE 2018-03-19
Postennummer 178
Original (Signiertes Werk)
Bronze, Patina, Grun
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: A. ANDRE XIX/XX Tafelstuk. Goudgeel en olijfgroen gepatineerd (...)
1858 - 1914
Cendrillon
VILLANIS Emanuel 1858-1914,Cendrillon,Bernaerts BE 2018-03-19
Postennummer 185
Original (Signiertes Werk)
Bronze dunkle Grün Patina
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Description: EMMANUEL VILLANIS (1858-1914) 'Cendrillon' Brons, groen-bruine (...)