10094
Bernaerts
Anvers
Belgium
2017-03-20
60

BERNAERTS

Belgium, Anvers, 2017-03-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"19th. And 20th. Century Masters"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 60, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
Tavern scene
VON HENDERICHS FRANZ 1800-1900,Tavern scene,Bernaerts BE 2017-03-20
Postennummer 72
Holztafel
Auszeichnung
XIX-XX Tavern scene. Panel. 32 x 43 FRANZ VON HENDERICHS XIX-XX A l'auberge. (...)
1834 - 1917
Allegory of Peace
MOREAU Auguste 1834-1917,Allegory of Peace,Bernaerts BE 2017-03-20
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
AUGUSTE MOREAU (1834-1917) Allegory of Peace. Bronze, brown and olive green (...)
Portrait of a lady
ANONYMOUS,Portrait of a lady,c.1830,Bernaerts BE 2017-03-20
Postennummer 51
Leinwand
Auktionsbasis
EUR 10
Datum des Werks
c.1830
22.00 X 17.00 cm
ANONYMOUS circa 1830 Portrait of a lady. Canvas. 22 x 17 ANONIEM / ANONYME circa 1830 Portrait d'une dame. Toile. 22 x 17 ANONIEM / ANONYME circa 1830 Damesportret. Doek. 22 x (...)
Standing figure
ASIAN SCHOOL,Standing figure,1800-1900,Bernaerts BE 2017-03-20
Postennummer 177
Bildhauerarbeit, Holz
Auktionsbasis
Datum des Werks
Standing figure. Wood. Traces of polychromy. 19th/20th century Indonesian (...)
Banjo player
LAVERGNE Adolphe Jean 1852-1901,Banjo player,Bernaerts BE 2017-03-20
Postennummer 11
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Auszeichnung
ADOLPHE JEAN LAVERGNE (1863-1928) Banjo player. Bronze, dark brown patina. (...)