10094
Bernaerts
Anvers
Belgium
2016-03-16
261

BERNAERTS

Belgium, Anvers, 2016-03-16

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Works on paper"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 261, Seiten 1 bis 53, aktuelle Seite 1
Uitgave Het Sienjaal
ANONYMOUS,Uitgave Het Sienjaal,1921,Bernaerts BE 2016-03-16
Postennummer 1033
Teppich
Schätzungen
EUR 4.000 - EUR 6.000
Auszeichnung
EUR 5.000
Datum des Werks
1921
Uitgave Het Sienjaal, 1921. In-4°. Een van de 40 op de pers gen. luxe-ex. op Vélin d'Arches, nr. 34. Met erratablad. Ingenaaid onder orig. geïll. omslag, rug onderaan licht beschadigd. Schitterend exemplaar. Lit.: Wegwijzers nr. 104.
1889 - 1972
La Ville
MASEREEL Frans 1889-1972,La Ville,1928,Bernaerts BE 2016-03-16
Postennummer 1062
Original (Signiertes Werk)
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
(Masereel) Frans Masereel, La Ville. Cent bois gravés. Paris, Pierre Vorms, (...)
1889 - 1972
Jong koppel
MASEREEL Frans 1889-1972,Jong koppel,Bernaerts BE 2016-03-16
Postennummer 1068
Tinte
Schätzungen
Auszeichnung
FRANS MASEREEL (1889-1972) Jong koppel. Oost-Indische inkt. Gemonogrammeerd (...)
1889 - 1972
Werkman
MASEREEL Frans 1889-1972,Werkman,Bernaerts BE 2016-03-16
Postennummer 1069
Malerei
Schätzungen
Auszeichnung
FRANS MASEREEL (1889-1972) Werkman. Oost-Indische inkt. Gemonogrammeerd 'FM'. (...)
Fellatio
BASTOW Michael 1943,Fellatio,Bernaerts BE 2016-03-16
Postennummer 1115
Ol, Bleistift, Papier
Schätzungen
MICHAEL BASTOW (1943) Fellatio. Pasteltekening op geschept en gescheurd (...)