BERNADES PONT Jaume
1910 - 1973
Paseando frente al Liceo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | BERNADES PONT, JAUME (1910-1973) "Paseando frente al Liceo". Óleo sobre (...) |
BERNADES PONT Jaume
1910 - 1973
Paseando por las Ramblas |
Technik | | Leinwand |
| | BERNADES PONT, JAUME "Paseando por las Ramblas". Óleo sobre lienzo, firmado. (...) |
BERNADES PONT Jaume
1910 - 1973
Paisaje |
| | Jaume Bernades (Bellpuig, Lleida, 1910-Barcelona, 1973) Paisaje. Óleo sobre (...) |
BERNADES PONT Jaume
1910 - 1973
Landscape with cows |
| | F.du Pont, Belgian painter, 19th century Landscape with cows. Signed F. du (...) |
BERNADES PONT Jaume
1910 - 1973
Plaza de pueblo |
| | Óleo sobre tela 50 x 61 cm. ¿Cómo Pujar?Precio de salida: 250,00 Euros Firmado. |