BERGMÜLLER Karl Wilhelm
1864 - 1928
Künstler Redoute Centraltheater |
Technik | | Plakat |
| | Karl Bergmüller 1864 - 1928 Künstler Redoute Centraltheater lithographic (...) |
BERGMÜLLER Karl Wilhelm
1864 - 1928
Badende |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastell |
| | Bergmüller, Karl Wilhelm: Badende. Pastell, links unten signiert/datiert: (...) |
BERGMÜLLER Karl Wilhelm
1864 - 1928
Badende |
Technik | | Pastell |
BERGMÜLLER Karl Wilhelm
1864 - 1928
Porträt eines ordensgeschmückten älteren Herren |
| | Bergmüller, Karl Wilhelm (1864 Pappenheim/Bayern - 1928 Leipzig) Öl/Lwd. (...) |
BERGMÜLLER Karl Wilhelm
1864 - 1928
Grasende Kühe auf der Weide |
| | Bergmüller, Karl-Wilhelm (Pappenheim 1864-1928 Leipzig) o. L. « zurück zur (...) |