BENNEWITZ VON LÖFEN Karl
1826 - 1895
Weite Flusslandschaft bei Sonnenuntergang mit Reihern |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Kaolin |
| | Bennewitz von Löfen, Karl (Thorn, Eutin 1826-1895) Weite Flusslandschaft bei (...) |
BENNEWITZ VON LÖFEN Karl
1826 - 1895
Lehmgrube im Misdroyer Wald |
Technik | | Aquarell, Gouache |
| | BENNEWITZ VON LÖFEN, Karl (1826-1895), "Lehmgrube im Misdroyer Wald", (...) |
BENNEWITZ VON LÖFEN Karl
1826 - 1895
Bauernhof an Weiher mit Enten und Kühen unter Baumgruppe |
Technik | | Holztafel |
| | Bennewitz Von Loefen, Karl D. Ä. (Thorn, Eutin 1826-1895) Bauernhof an Weiher (...) |
BENNEWITZ VON LÖFEN Karl
1826 - 1895
Gewitterlandschaft |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Karton |
| | Bennewitz Von Loefen, Karl D. Ä. (Thorn, Eutin 1826-1895), zugeschrieben (...) |
BENNEWITZ VON LÖFEN Karl
1826 - 1895
Schafe an Seebucht |
Technik | | Ol, Holz |
| | Bennewitz von Löfen, Karl: Schafe an Seebucht. Öl/Holz, unsigniert, verso (...) |