Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Klaus Bendixen (1924 - 2003) Lot 234: Bendixen, Klaus (Hannover, (...) |
| | Klaus Bendixen, f. Hannover 1924, d. Ligurien, Italien 2003 (CD) "In rot", (...) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Bendixen, Klaus, 1924 Hannover - 2003 Hamburg Mischtechnik/Hartfaser, 52 x 130 (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | “Komposition V” Plattengröße ca. 48,5 x 39 (...) |
| | Öl und collagierter Offsetdruck auf Leinwand 68 x 57 cm, gerahmt. - Rückseitig (...) |