BEHMER Hermann
1831 - 1915
Portrait of Gabriele Reuter |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | BEHMER, HERMANN 1831 Merzien - 1915 Weimar Title: Portrait of Gabriele Reuter. (...) |
BEHMER Hermann
1831 - 1915
Geschwisterbildnis |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarell, weiß gehöht Hermann Behmer 1831 Merzien - 1915 Weimar (...) |
BEHMER Hermann
1831 - 1915
Portrait der Antonie E. Schröder, geb. Ellfeld |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarell Hermann Behmer 1831 Merzien - 1915 Weimar "Portrait der Antonie E. (...) |
BEHMER Hermann
1831 - 1915
Portrait einer jungen Dame |
Technik | | Zeichnung |
| | 8187 Behmer, Hermann (1831 Merzien - Weimar 1915) Portrait einer jungen Dame. (...) |
BEHMER Hermann
1831 - 1915
Ritratto di anziana signora in abito scuro e cuffia |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Hermann Behmer ( Nerzien 1831 - Parigi 1915 ) "Ritratto di anziana signora in (...) |