BEGAS Adalbert Franz Eugen
1836 - 1888
Unter Olivenbäumen im Park von Taormina |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Begas-Parmentier, Luise 1850 Wien - 1920 Berlin(?) Unter Olivenbäumen im Park (...) |
BEGAS Adalbert Franz Eugen
1836 - 1888
Amoretten |
Technik | | Ol, Holz |
| | Lot: 599: Begas, Adalbert Kleine Pane von Amoretten belauscht. Öl auf Holz. 75 (...) |
BEGAS Adalbert Franz Eugen
1836 - 1888
Portræt af en dreng |
| | Adalbert Franz Eugen Begas , f. Berlin 1836, d. Nervi 1888 Portræt af en (...) |
BEGAS Adalbert Franz Eugen
1836 - 1888
Portræt af en dreng |
| | Adalbert Franz Eugen Begas, f. Berlin 1836, d. Nervi 1888 Portræt af en dreng. (...) |
BEGAS Adalbert Franz Eugen
1836 - 1888
Der barmherzige Samariter |
| | Lot: 155 Adalbert Franz Eugen Begas 1836 Berlin - 1888 Nervi bei Genua Der (...) |