BECHTELER Eduard
1890 - 1983
Schloss Tirol bei Meran |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Bechteler, Eduard, 1890 München - 1983 Mindelheim Öl/Krt, 25 x 34 cm, rücks. (...) |
BECHTELER Eduard
1890 - 1983
Studie, Klausen mit Kloster Säben und Burg Branzoll |
| | Bechteler, Eduard, 1890 München - 1983 Mindelheim Öl/Krt, 25,5 x 34 cm, rücks. (...) |
BECHTELER Eduard
1890 - 1983
Samisk man |
Technik | | Malerei |
| | Eduard Bechteler 1890-1983. Samisk man. Signerad och daterad Bechteler 1968. (...) |
BECHTELER Eduard
1890 - 1983
DIE BERGARBEITER |
| | Eduard Bechteler, 1890 - 1983 DIE BERGARBEITER Öl auf Leinwand. 73 x 60 cm. (...) |
BECHTELER Eduard
1890 - 1983
Röhrender Hirsch |
| | Bechteler, Eduard, 1890 München - 1983 Mindelheim Öl/Lwd, 70,5 x 61 cm, " (...) |