Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | Tête de séraphin en bois polychrome et doré. XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Deux têtes d'angelots Deux sanguines, l'une porte une inscription «Dominiquin». 10 x 8 cm |
Statuette de Vierge à l'Enfant |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzskulptur |
| | Statuette de Vierge à l'Enfant en bois doré. Socle mouluré. XVIIIe siècle. (Manques). Hauteur: 33 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lavis |
| | FLORINSKY *** Portrait de Rabelais Lavis signé et daté 1814 en bas à gauche. (...) |
Vue du château de Mostuejouls |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Bleistift, Lavis |
| | ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Vue du château de Mostuejouls Crayon, lavis. 17 x 25,3 cm |