L'Acropole vue du temple de Thésée |
Technik | | Radierung |
| | Jean-Emile LABOUREUR L'Acropole vue du temple de Thésée et L'Acropole vue (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquatinta |
| | JEAN MESSAGIER L'Été I, 1956 Aquatinte, 19 x 34 cm, marges 38 x 57 cm (Rivière (...) |
Grand masque (autoportrait) |
Technik | | Lithographie |
| | Henri MATISSE Grand masque (autoportrait), 1944 Lithographie, 35,5 x 24,5 cm, (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | Bernard Buffet Les Parisiennes, 1958 Lithographie en couleurs, 54 x 40 cm, (...) |
| | Henri EVENEPOEL Au square Lithographie en couleurs, 23 x 33 cm, marges 30 x 40 (...) |