10088
Beaussant-Lefèvre
Paris
France
2015-06-10
216

BEAUSSANT-LEFÈVRE

France, Paris, 2015-06-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"TABLEAUX MODERNES, ART NOUVEAU, ART DECO"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 216, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
L'Acropole vue du temple de Thésée
LABOUREUR Jean Emile 1877-1943,L'Acropole vue du temple de Thésée,Beaussant-Lefèvre FR 2015-06-10
Postennummer 1
Radierung
Schätzungen
Jean-Emile LABOUREUR L'Acropole vue du temple de Thésée et L'Acropole vue (...)
1920 - 1999
L'Été I
MESSAGIER Jean 1920-1999,L'Été I,1956,Beaussant-Lefèvre FR 2015-06-10
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Aquatinta
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
JEAN MESSAGIER L'Été I, 1956 Aquatinte, 19 x 34 cm, marges 38 x 57 cm (Rivière (...)
1869 - 1954
Grand masque (autoportrait)
MATISSE Henri 1869-1954,Grand masque (autoportrait),1944,Beaussant-Lefèvre FR 2015-06-10
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Henri MATISSE Grand masque (autoportrait), 1944 Lithographie, 35,5 x 24,5 cm, (...)
1928 - 1999
Les Parisiennes
BUFFET Bernard 1928-1999,Les Parisiennes,1958,Beaussant-Lefèvre FR 2015-06-10
Postennummer 6
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Bernard Buffet Les Parisiennes, 1958 Lithographie en couleurs, 54 x 40 cm, (...)
Au square
EVENEPOEL Henri Jacques 1872-1899,Au square,Beaussant-Lefèvre FR 2015-06-10
Postennummer 7
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Henri EVENEPOEL Au square Lithographie en couleurs, 23 x 33 cm, marges 30 x 40 (...)