Projet de colonne commémorative pour la ville de Valenciennes |
Technik | | Aquarell |
| | Plume, aquarelle sur calque. 55 x 31 cm |
Zuschreibung | | Nachfolger (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Hauteur : 3,3 cm |
Technik | | Burin |
| | Burin, 31,5 x 20 cm. Belle épreuve sans marge, plis. On joint un lot de (...) |
Technik | | Schwarzkreide |
| | Pierre noire, rehauts de blanc. Annoté : “Charles Von Loo” à la plume en bas à (...) |
Portrait d'homme au col de dentelle |
| | Huile sur toile. 25 x 21 cm |