BARTOLUCCI ALFIERI Pierluigi
1892 - 1933
Narni - Panorama |
Technik | | Radierung |
| | Pier Luigi Bartolucci-Alfieri (1892-1933) Narni - Panorama, 1922 Acquaforte, (...) |
BARTOLUCCI ALFIERI Pierluigi
1892 - 1933
Casetta vecchia in Trastevere |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Pier Luigi Bartolucci-Alfieri (1892-1933) Casetta vecchia in Trastevere, 1922 (...) |
BARTOLUCCI ALFIERI Pierluigi
1892 - 1933
Ritratto di nobiluomo |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Asta 120 / Lotto n° 266 Pierluigi Bartolucci Alfieri (1892-1933), attr. (...) |
BARTOLUCCI ALFIERI Pierluigi
1892 - 1933
In giardino |
| | Asta 475 / Lotto n° 719 Pierluigi Bartolucci- Alfieri ( 1892 - 1933 ) "In (...) |
BARTOLUCCI ALFIERI Pierluigi
1892 - 1933
Leprechaun |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | P. Alfieri Leprechaun circa 1970 Watercolor on Paper, signed l.l. P. Alfieri (...) |