BARTA Montserrat
1906 - 1988
Bodegón de hosténsias |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | MONTSERRAT "Bodegón de hosténsias". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1925. (...) |
BARTA Montserrat
1906 - 1988
Ballet |
| | Montserrat Barta (Barcelona, 1906-1988) Ballet. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x (...) |
BARTA Montserrat
1906 - 1988
Mujeres en interior |
| | Montserrat Barta (Barcelona, 1906-1988) Mujeres en interior. Óleo sobre tela. (...) |
BARTA Montserrat
1906 - 1988
Niña |
Technik | | Pastellkreiden, Holztafel |
| | Montserrat Bartra (Barcelona, 1906-1988)"Niña"Pastel sobre papel, (...) |
BARTA Montserrat
1906 - 1988
Dama escuchando el violín |
| | Lot 1242 - MONTSERRAT BARTA óleo sobre lienzo, "Dama escuchando el violín", (...) |