11111
Baron Ribeyre & Associés
Paris
France
2015-07-01
104

BARON RIBEYRE & ASSOCIÉS

France, Paris, 2015-07-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"MEUBLES ET OBJETS D'ART"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 104, Seiten 1 bis 21, aktuelle Seite 1
Jeune fille accoudée à la balustrade
DEPREZ,Jeune fille accoudée à la balustrade,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-01
Postennummer 70
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
A. DEPREZ (XIXe siècle) Jeune fille accoudée à la balustrade Gouache sur (...)
1703 - 1770
Tête de jeune femme
BOUCHER Francois 1703-1770,Tête de jeune femme,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-01
Postennummer 5
FarbGravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Paire de gravures en couleur d'après François Boucher Tête de jeune femme 20 x (...)
Icône la mère de Dieu Hodighitria
EUROPEAN SCHOOL,Icône la mère de Dieu Hodighitria,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-01
Postennummer 147
Nicht erklärt
Schätzungen
Icône la mère de Dieu Hodighitria Dans les angles quatre médaillons, en haut (...)
Nature morte au cuivre et sucrier
DAMIN Adolphe 1800-1900,Nature morte au cuivre et sucrier,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-01
Postennummer 75
Original (Signiertes Werk)
Ol, Kupfer
Schätzungen
Auszeichnung
Adolphe DAMIN (XIX-XXe siècle) Nature morte au cuivre et sucrier Huile sur (...)
Décor de batraciens
BRANLE Raymond 1940,Décor de batraciens,Baron Ribeyre & Associés FR 2015-07-01
Postennummer 326
Original (Signiertes Werk)
Vase
Schätzungen
Auszeichnung
R. BRANLE Vase ovoïde épaulé à petit col conique. Épreuve en verre multicouche (...)