BARON Balthazar, Jean
1788 - 1869
Vue de l'Ile Barbe |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Balthazar, Jean BARON (1788-1869) Vue de l'Ile Barbe Aquarelle sur papier 9 x (...) |
BARON Balthazar, Jean
1788 - 1869
Paysage lacustre |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | BALTHAZAR-JEAN BARON LYON, 1788 - 1869 Paysage lacustre Plume, encre sepia and (...) |
BARON Balthazar, Jean
1788 - 1869
Vue de l'Ile Barbe |
BARON Balthazar, Jean
1788 - 1869
Paysan au travail sur une meule de foin |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | Jean BARON (1788-1869)( attrib. à) Paysan au travail sur une meule de foin (...) |
BARON Balthazar, Jean
1788 - 1869
PAYSAGES |
Technik | | Tusche, Velin |
| | BALTHAZAR JEAN BARON (1788-1869) PAYSAGES Eau-forte, lithographie sur chine (...) |