Bardelli Ademaro
1934 - 2010
Ritratto femminile |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Karton |
| | Ademaro Bardelli Ritratto femminile tecnica mista su cartoncino, firmato, in (...) |
Bardelli Ademaro
1934 - 2010
Senza titolo |
Technik | | Malerei |
| | ADEMARO BARDELLI Firenze 1934 – Barberino di Mugello 2010 Senza titolo Pittura (...) |
Bardelli Ademaro
1934 - 2010
Piccolo profilo |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Ademaro Bardelli © (1934 - 2010) Piccolo profilo, olio su compensato, cm (...) |
Bardelli Ademaro
1934 - 2010
Nudo Sdraiato |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Ademaro Bardelli Nudo Sdraiato tecnica mista su carta, firmato, firmato e (...) |
Bardelli Ademaro
1934 - 2010
Nudo sdraiato |
| | Lotto N: 143 ADEMARO BARDELLI (n. 1934) Nudo sdraiato. 45 x 65 cm Tecnica (...) |