11163
Banco de la Ciudad de Buenos Aires
Buenos-Aires
Argentina
2012-08-30
73

BANCO DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

Argentina, Buenos-Aires, 2012-08-30

Katalog der Auktionslose

"EXTRAORDINARIA ALHAJAS - ANTIGUEDADES - ARTE"

Gesamtsummen 73, Seiten 1 bis 15, aktuelle Seite 1
AMIGOVIOS
LOCKETT Milo 1967,AMIGOVIOS,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Postennummer 29
Original (Signiertes Werk)
Malerei
29 MILO LOCKET AMIGOVIOS Pintura sobre tabla original. Firmada abajo a la (...)
1922 - 2014
CÓDIGO
PAEZ VILARO CARLOS 1922-2014,CÓDIGO,1992,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Postennummer 30
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Papier
Datum des Werks
30 CARLOS PÁEZ VILARÓ CÓDIGO Técnica mixta sobre papel original. Firmado y (...)
1939 - 2008
NATURA RED
CELIS Perez 1939-2008,NATURA RED,2004,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Postennummer 31
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
31 PÉREZ CELIS NATURA RED Oleo sobre tela original. Firmado y fechado 2004 (...)
1939 - 2014
ENCUENTRO DE FORMAS
POLESELLO Rogelio 1939-2014,ENCUENTRO DE FORMAS,1959,Banco de la Ciudad de Buenos Aires 2012-08-30
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Papier
Datum des Werks
32 ROGELIO POLESELLO ENCUENTRO DE FORMAS Témpera sobre papel original. Firmada (...)
1916 - 2009
FORMAS
BARRAGAN LUIS 1916-2009,FORMAS,Banco de la Ciudad de Buenos Aires AR 2012-08-30
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
33 LUIS BARRAGÁN FORMAS Oleo sobre tela original. Firmado arriba a la derecha. (...)