10076
Balclis
Barcelona
Spain
2017-07-13
511

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2017-07-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Pintura y escultura, de los siglos XIX - XX"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 511, Seiten 1 bis 103, aktuelle Seite 1
Una joven
SALA Y FRANCES Emilio 1850-1914,Una joven,Balclis ES 2017-07-13
Postennummer 1701
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
Emilio Sala Francés Alcoy 1850 - 1910 Una joven Óleo sobre lienzo Firmado. Con (...)
Vista rural
BATLLó P 1900-1900,Vista rural,1906,Balclis ES 2017-07-13
Postennummer 1704
Original (Signiertes Werk)
Pastell, Kohlezeichnung, Papier
Auktionsbasis
Datum des Werks
P. Batlló Activo en Cataluña a principios del siglo XX Vista rural Carboncillo (...)
Paisajes
DUTCH SCHOOL,Paisajes,Balclis ES 2017-07-13
Postennummer 1729
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Escuela holandesa del siglo XIX Paisajes Pareja de óleos sobre tabla Con (...)
1907 - 1977
Retrato
GARCIA OLIVER Luis 1907-1977,Retrato,1925,Balclis ES 2017-07-13
Postennummer 1730
Original (Signiertes Werk)
Ol
Auktionsbasis
Datum des Werks
Atribuido a Luis García Oliver Manises 1907 - 1977 Retrato Óleo sobre (...)
Escena vasca
ARIETA ERRASTI Félix 1890-1986,Escena vasca,Balclis ES 2017-07-13
Postennummer 1732
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Auktionsbasis
Félix Arteta Errasti Bilbao 1890 - 1986 Escena vasca Gouache sobre papel (...)