10076
Balclis
Barcelona
Spain
2017-05-30
15

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2017-05-30

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte oriental"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 15, Seiten 1 bis 3, aktuelle Seite 1
Divinidad "Kui Xing"
CHINESE SCHOOL,Divinidad "Kui Xing",Balclis ES 2017-05-30
Postennummer 515
Schüler
Bronze dunkle Patina
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
Escuela china Ming del siglo XVII Divinidad "Kui Xing" Escultura en bronce de (...)
Guerreros y escenas campestres
CHINESE SCHOOL,Guerreros y escenas campestres,Balclis ES 2017-05-30
Postennummer 530
Schüler
Gouache, Holztafel
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
Escuela china del siglo XIX Guerreros y escenas campestres Panel pintado al (...)
Guerrero a caballo
CHINESE SCHOOL,Guerrero a caballo,Balclis ES 2017-05-30
Postennummer 539
Schüler
Bronze
Auktionsbasis
Abmessungen (H x L x T)
Escuela china de finales del siglo XIX Guerrero a caballo Grupo escultórico en (...)
Damas en un palacio
CHINESE SCHOOL,Damas en un palacio,Balclis ES 2017-05-30
Postennummer 549
Schüler
Gouache
Auktionsbasis
Escuela china Qing del siglo XIX Damas en un palacio Pintura al gouache bajo (...)
Escenas cortesanas
CHINESE SCHOOL,Escenas cortesanas,Balclis ES 2017-05-30
Postennummer 552
Schüler
Gouache, Papier
Auktionsbasis
Escuela china del siglo XIX Escenas cortesanas Pareja de pinturas al gouache (...)