Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | Escuela china Ming del siglo XVII Divinidad "Kui Xing" Escultura en bronce de (...) |
Guerreros y escenas campestres |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Gouache, Holztafel |
| | Escuela china del siglo XIX Guerreros y escenas campestres Panel pintado al (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Bronze |
| | Escuela china de finales del siglo XIX Guerrero a caballo Grupo escultórico en (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Gouache |
| | Escuela china Qing del siglo XIX Damas en un palacio Pintura al gouache bajo (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Escuela china del siglo XIX Escenas cortesanas Pareja de pinturas al gouache (...) |