10076
Balclis
Barcelona
Spain
2017-02-08
307

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2017-02-08

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Disenadores y artistas del s. XX"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 307, Seiten 1 bis 62, aktuelle Seite 1
El rapto de Proserpina
ANONYMOUS,El rapto de Proserpina,Balclis ES 2017-02-08
Postennummer 126
Holzskulptur
Auktionsbasis
EUR 150
32.50 X 0 cm
"El rapto de Proserpina", grupo francés en biscuit, de la primera mitad del siglo XX Base en madera 32,5 cm (...)
Pez
ANONYMOUS,Pez,Balclis ES 2017-02-08
Postennummer 155
Skulptur, Gemaltes Metall
Auktionsbasis
EUR 500
Abmessungen (H x L x T)
30.00 X 40.00 X 22.00 cm
"Pez", escultura en metal pintado, de la primera mitad del siglo XX 30x40x22 (...)
Sin título
CORBERO OLIVELLA Xavier 1935,Sin título,Balclis ES 2017-02-08
Postennummer 212
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Auktionsbasis
Xavier Corberó i Olivella Barcelona 1935 Sin título Relieve en bronce Firmado (...)
1903 - 1983
Escena campesina
RIBAS RIUS Ramon 1903-1983,Escena campesina,1941,Balclis ES 2017-02-08
Postennummer 213
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Auktionsbasis
Datum des Werks
Ramon Ribas Rius Barcelona 1903 - 1983 Escena campesina Óleo sobre tabla En el (...)
1890 - 1961
Árboles y Almiares
Asensio Joaquim 1890-1961,Árboles y Almiares,Balclis ES 2017-02-08
Postennummer 214
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Auktionsbasis
Joaquín Asensio Mariné Barcelona 1890 - 1961 Árboles y Almiares Dos óleos (...)