10076
Balclis
Barcelona
Spain
2017-02-01
195

BALCLIS

Spain, Barcelona, 2017-02-01

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Interiores del Renacimiento al Modernismo"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 195, Seiten 1 bis 39, aktuelle Seite 1
SPANISH SCHOOL,Anciano,Balclis ES 2017-02-01
Postennummer 24
Ol, Holz
Auktionsbasis
Escuela flamenca del siglo XVII Anciano Retrato "de carácter" en miniatura al (...)
Alegría de los afligidos
RUSSIAN SCHOOL,Alegría de los afligidos,Balclis ES 2017-02-01
Postennummer 41
Schüler
Holztafel
Auktionsbasis
Escuela rusa del siglo XIX La Virgen "Alegría de los afligidos", santos (...)
Exaltación de la Virgen
RUSSIAN SCHOOL,Exaltación de la Virgen,Balclis ES 2017-02-01
Postennummer 42
Schüler
Holztafel
Auktionsbasis
Escuela rusa del siglo XIX Exaltación de la Virgen Icono al temple sobre tabla (...)
BRITISH SCHOOL,Joven,Balclis ES 2017-02-01
Postennummer 133
Schüler
Gouache
Auktionsbasis
Escuela inglesa del siglo XIX Joven Retrato en miniatura al gouache Marco en (...)
Pastora en un paisaje
ANONYMOUS,Pastora en un paisaje,Balclis ES 2017-02-01
Postennummer 148
Mischtechnik, Bildhauerarbeit, Plastik
Auktionsbasis
EUR 500
Abmessungen (H x L x T)
76.00 X 65.00 X 37.00 cm
"Pastora en un paisaje", vitrina con escena en miniatura compuesta con corcho, corales y conchas y fondo pintado, con estructura en madera ebonizada y vidrio, del siglo XIX 76x65x37 cm