Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Lote 1053 Juan Antonio Roda (Valencia, 1921-Bogotá, 2005) Una joven Firmado y (...) |
Technik | | Aquarell, Tinte |
| | Lote 1058 Josep Lluís Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Una escena de El Cid (...) |
| | Lote 1062 José Pinazo Martínez (Roma, 1879-Madrid, 1933) "Teresita" Firmado, (...) |
Lote 1082
Escuela holandesa del s. XIX
Interior de taberna
Siguiendo a David Teniers II. Óleo sobre tabla.
Medidas: 25x36 cm.
Precio de salida: 1.200 |
| | Lote 1082 Escuela holandesa del s. XIX Interior de taberna Siguiendo a David (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-27 vom Auktionshaus Balclis in Barcelona versteigert.
Technik | | Aquarell, Gouache, Kohlezeichnung |
| | Lote 1092 Modest Urgell (Barcelona, 1839-1919) Callejuela Acuarela, (...) |