Eine kleine Gabe Eine Mutter überbringt dem Lehrer einen Korb mit Wein und Geflügel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Alois Bach 1809 Eschlkam/Oberpfalz - 1893 München Eine kleine Gabe Eine Mutter (...) |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | BACH, Alois (1809-1893), zugeschrieben, "Pferdetränke im Gebirge", Öl/Lwd., 36 (...) |
Reiter mit Pferden an einer Tränke |
| | Bach, Alois, 1809 Eschlkam - 1893 München, Öl/Lwd, 28,5 x 35,5 cm, " Reiter (...) |
| | Alois Bach 1809 Eschlkam/Oberpfalz - 1893 Munich A little gift Signed and (...) |
Reiter führt zwei Pferde an die Tränke in sommerlicher Landschaft |
| | Alois Bach. 1809 Eschlkam - 1893 München. Monogr. und (1)849 dat. Reiter führt (...) |