Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | PITTORE INIZI XIX SECOLO PONTE A VENEZIA Matita e gessetto bianco su carta, cm. 21 x 28 Firmato e datato 'Giovanni Migliara 1827', in basso a destra |
PICCOLA MATTONELLA IN MAIOLICA |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Maiolica |
| | PICCOLA MATTONELLA IN MAIOLICA, ITALIA CENTRALE XVII SECOLO a smalto bianco e blu con decoro a fiore. Misure cm. 10 x 9,5. M.O. |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | PITTORE FIAMMINGO, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO ECCE HOMO Olio su tela, cm. 43,5 x 44 CONDIZIONI DEL DIPINTO Supporto in faesite recente. Caduta di colore sul fondo in alto a sinistra CORNICE Cornice in ebano, placcata in tartaruga, del XIX secolo (...) |
VERGINE CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Holzschnitt |
| | INCISORE FIAMMINGO, FINE XVI SECOLO VERGINE CON BAMBINO E SAN GIOVANNINO Incisione, cm. 31 x 23 CONDIZIONI Mancanze in alto a sinistra sullarchitettura, piccola mancanza nel margine inferiore CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato a decori (...) |
Interno con carta a scena devozionale |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Vergoldete Bronze |
| | PORTARELIQUIE IN BRONZO DORATO, XVIII SECOLO a sagoma ovale, con cesello a volute e foglie. Interno con carta a scena devozionale. Misure cm. 8 x 5. M.O. |