Technik | | Alabaster |
| | TESTA DI FAUNO IN ALABASTRO, XVI SECOLO scolpita con accenno di busto. Misure cm. 18 x 10 x 7,5. (...) |
SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE Olio (...) |
Technik | | Bronze |
| | SCULTURA DI SAN CRISPINO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO di raffinato cesello, poggiate su base a plinto con corona di alloro e nome inciso. h. cm. (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO ASCENSIONE CON CHERUBINI Matita e sanguigna su carta marrone, cm. 31 x (...) |
giardino con dama in altalena |
Technik | | Gemaltes Holz |
| | CORNICE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO con decoro a ghirlanda di fiori e foglie. All'interno dipinto a tempera raffigurante giardino con dama in altalena. Luce cm. 19 x (...) |