10143
Babuino
Rome
Italy
2017-05-22
288

BABUINO

Italy, Rome, 2017-05-22

Katalog der Auktionslose

"GLI ARREDI DI PALAZZO TAFURI A SALERNO DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO ARTE CINESE, ASIATICA E ETNICA ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E COLLEZIONISMO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 288, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
TESTA DI FAUNO
ANONYMOUS,TESTA DI FAUNO,Babuino IT 2017-05-22
Postennummer 3
Alabaster
Abmessungen (H x L x T)
18.00 X 10.00 X 7.50 cm
TESTA DI FAUNO IN ALABASTRO, XVI SECOLO scolpita con accenno di busto. Misure cm. 18 x 10 x 7,5. (...)
SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE
ITALIAN SCHOOL,SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE,Babuino IT 2017-05-22
Postennummer 46
Ol, Leinwand, Holztafel
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO SANTO IN ADORAZIONE DELLA CROCE Olio (...)
SAN CRISPINO
ANONYMOUS,SAN CRISPINO,Babuino IT 2017-05-22
Postennummer 89
Bronze
33.00 X 0 cm
SCULTURA DI SAN CRISPINO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO di raffinato cesello, poggiate su base a plinto con corona di alloro e nome inciso. h. cm. (...)
ASCENSIONE CON CHERUBINI
ANONYMOUS,ASCENSIONE CON CHERUBINI,Babuino IT 2017-05-22
Postennummer 98
Bleistift, Papier
31.00 X 22.00 cm
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO ASCENSIONE CON CHERUBINI Matita e sanguigna su carta marrone, cm. 31 x (...)
giardino con dama in altalena
ANONYMOUS,giardino con dama in altalena,Babuino IT 2017-05-22
Postennummer 113
Gemaltes Holz
19.00 X 14.00 cm
CORNICE IN LEGNO DORATO, FINE XVIII SECOLO con decoro a ghirlanda di fiori e foglie. All'interno dipinto a tempera raffigurante giardino con dama in altalena. Luce cm. 19 x (...)