10143
Babuino
Rome
Italy
2017-04-10
350

BABUINO

Italy, Rome, 2017-04-10

Katalog der Auktionslose

"DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO DA DUE COLLEZIONI ROMANE DIPINTI E ARREDI ANTICHI UNA COLLEZIONE INDIVISA DI MAIOLICHE E PORCELLANE ARGENTI, GIOIELLI, LIBRI E COLLEZIONISMO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 350, Seiten 1 bis 70, aktuelle Seite 1
raffigurante bimbo dormiente
ANONYMOUS,raffigurante bimbo dormiente,Babuino IT 2017-04-10
Postennummer 10
Marmor
Abmessungen (H x L x T)
7.50 X 11.00 X 19.00 cm
ALTORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLO raffigurante bimbo dormiente. Misure cm. 7,5 x 11 x 19. (...)
SAN MARCO EVANGELISTA
VENETO SCHOOL,SAN MARCO EVANGELISTA,Babuino IT 2017-04-10
Postennummer 18
Tempera, Holztafel
PITTORE VENETO-CRETESE, INIZI XVII SECOLO SAN MARCO EVANGELISTA Tempera su (...)
GESÙ FANCIULLO
ITALIAN SCHOOL,GESÙ FANCIULLO,Babuino IT 2017-04-10
Postennummer 25
Ol, Holz
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO GESÙ FANCIULLO Olio su rame, cm. 22,5 x 17,5 (...)
IL TRANSITO DI SAN GIUSEPPE
NEAPOLITAN SCHOOL,IL TRANSITO DI SAN GIUSEPPE,Babuino IT 2017-04-10
Postennummer 81
Ol, Leinwand
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO IL TRANSITO DI SAN GIUSEPPE Olio su tela (...)
coppia danzante sotto un palmizio
ANONYMOUS,coppia danzante sotto un palmizio,Babuino IT 2017-04-10
Postennummer 131
Keramik
Abmessungen (H x L x T)
40.00 X 15.00 X 15.00 cm
GRUPPO IN CERAMICA, G.B.M. VICENZA INIZIO XX SECOLO interamente a smalto bianco raffigurante coppia danzante sotto un palmizio. Base a terrapieno. Marca in rosso dentro la base. Misure cm. 40 x 15 x (...)