10143
Babuino
Rome
Italy
2017-03-01
130

BABUINO

Italy, Rome, 2017-03-01

Katalog der Auktionslose

"ASTA FEBBRAIO-MARZO"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 130, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
Venere al bagno
ANONYMOUS,Venere al bagno,Babuino IT 2017-03-01
Postennummer 268
Skulptur, Gemaltes Metall
12.50 X 0 cm
PICCOLA SCULTURA IN METALLO BRUNITO, FINE XIX SECOLO raffigurante Venere al bagno. h. cm. 12,5. Braccio (...)
PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI,Babuino IT 2017-03-01
Postennummer 285
Ol, Leinwand
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI Olio su (...)
LA FUGA IN EGITTO
ANONYMOUS,LA FUGA IN EGITTO,Babuino IT 2017-03-01
Postennummer 304
Gravieren
38.00 X 51.00 cm
INCISORE XIX SECOLO LA FUGA IN EGITTO Incisione su seta, cm. 38 x 51 In (...)
DUE PELLEGRINI
ITALIAN SCHOOL,DUE PELLEGRINI,1849,Babuino IT 2017-03-01
Postennummer 308
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Erhöhtes Weiß, Papier
Datum des Werks
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO DUE PELLEGRINI Matita e punti di biacca su carta, (...)
PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO,Babuino IT 2017-03-01
Postennummer 338
Ol, Leinwand
PITTORE ITALIANO INIZI XX SECOLO PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO Olio su tela, (...)