10143
Babuino
Rome
Italy
2016-06-21
288

BABUINO

Italy, Rome, 2016-06-21

Katalog der Auktionslose

"Modern and Contemporary Art"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 288, Seiten 1 bis 58, aktuelle Seite 1
1928 - 2005
Rampante n. 1
ARMAN FERNANDEZ 1928-2005,Rampante n. 1,2000,Babuino IT 2016-06-21
Postennummer 75
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Datum des Werks
FERNANDEZ ARMAN (Nizza 1928 - New York 2005) Rampante n. 1, 2000 Bronzo (15 (...)
1937 - 2018
Manifesto Mostra Arroyo 30 anni dopo
ARROYO Eduardo 1937-2018,Manifesto Mostra Arroyo 30 anni dopo,1970,Babuino IT 2016-06-21
Postennummer 160
Original (Signiertes Werk)
Plakat
Schätzungen
Datum des Werks
MANIFESTO Manifesto Mostra 'Arroyo 30 anni dopo', 1970, Galleria Arte (...)
SVUOTATASCHE IN CERAMICA
LIETO Matteo,SVUOTATASCHE IN CERAMICA,Babuino IT 2016-06-21
Postennummer 185
Keramik
Schätzungen
Abmessungen (H x L x T)
SVUOTATASCHE IN CERAMICA, MATTEO DI LIETO, AMALFI, ANNI '50 con elefantino e (...)
1923 - 1989
Tre donne
DEQUEL Oreste 1923-1989,Tre donne,Babuino IT 2016-06-21
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Schätzungen
ORESTE DEQUEL (Capodistria 1923 - Roma 1989) Tre donne China acquerellata su (...)
1924 - 2014
Senza titolo
ACCARDI Carla 1924-2014,Senza titolo,Babuino IT 2016-06-21
Postennummer 59
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo Litografia a colori, ex. (...)