Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | FERNANDEZ ARMAN (Nizza 1928 - New York 2005) Rampante n. 1, 2000 Bronzo (15 (...) |
Manifesto Mostra Arroyo 30 anni dopo |
Technik | | Plakat |
| | MANIFESTO Manifesto Mostra 'Arroyo 30 anni dopo', 1970, Galleria Arte (...) |
Technik | | Keramik |
| | SVUOTATASCHE IN CERAMICA, MATTEO DI LIETO, AMALFI, ANNI '50 con elefantino e (...) |
Technik | | Tusche, Papier |
| | ORESTE DEQUEL (Capodistria 1923 - Roma 1989) Tre donne China acquerellata su (...) |
Technik | | Farblithographie |
| | CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) Senza titolo Litografia a colori, ex. (...) |