10143
Babuino
Rome
Italy
2013-09-24
253

BABUINO

Italy, Rome, 2013-09-24

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 253, Seiten 1 bis 51, aktuelle Seite 1
SAN CARLO BORROMEO IN PREGHIERA
ROMAN SCHOOL,SAN CARLO BORROMEO IN PREGHIERA,Babuino IT 2013-09-24
Postennummer 16
Ol, Kupfer
PITTORE ROMANO, FINE XVIII SECOLO SAN CARLO BORROMEO IN PREGHIERA Olio su (...)
L'OFFERTA AD ERCOLE
ANONYMOUS,L'OFFERTA AD ERCOLE,Babuino IT 2013-09-24
Postennummer 169
Ol, Leinwand
31.00 X 40.00 cm
IGNOTO PITTORE, XVIII SECOLO L'OFFERTA AD ERCOLE Olio su tela, cm. 31 x 40 In cornice CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo recente. Zone di restauro a sinistra e nella parte (...)
1615 - 1673
PAESAGGIO ROCCIOSO CON PESCATORI
ROSA Salvator 1615-1673,PAESAGGIO ROCCIOSO CON PESCATORI,Babuino IT 2013-09-24
Postennummer 192
Benehmen
Bleistift, Tinte, Papier
MANIERA DI SALVATOR ROSA, XIX SECOLO PAESAGGIO ROCCIOSO CON PESCATORI Matita e (...)
SANT'ANTONIO DA PADOVA
NEAPOLITAN SCHOOL,SANT'ANTONIO DA PADOVA,Babuino IT 2013-09-24
Postennummer 233
Ol, Leinwand
PITTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO SANT'ANTONIO DA PADOVA Olio su tela, cm. (...)
FORO ROMANO
ROMAN SCHOOL,FORO ROMANO,Babuino IT 2013-09-24
Postennummer 261
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
PITTORE ROMANO, INIZI XX SECOLO FORO ROMANO Aquerello su carta, cm. 47 x 36 (...)