10143
Babuino
Rome
Italy
2012-05-15
200

BABUINO

Italy, Rome, 2012-05-15

Katalog der Auktionslose

"Dipinti e Arti del XIX Secolo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 200, Seiten 1 bis 40, aktuelle Seite 1
CESTA CON COMPOSIZIONE DI FIORI
ITALIAN SCHOOL,CESTA CON COMPOSIZIONE DI FIORI,Babuino IT 2012-05-15
Postennummer 153
Ol, Leinwand
PITTORE ITALIANO, FINE XVII SECOLO CESTA CON COMPOSIZIONE DI FIORI Olio su (...)
1904 - 1986
VEDUTA DELL'ARCO DI TITO E DEL COLOSSEO, NOTTURNO
ASTURI Antonio 1904-1986,VEDUTA DELL'ARCO DI TITO E DEL COLOSSEO, NOTTURNO,Babuino IT 2012-05-15
Postennummer 277
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Tinte, Papier
ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 VEDUTA DELL'ARCO DI TITO E DEL (...)
1904 - 1986
SCORCIO CON CAMPANILE
ASTURI Antonio 1904-1986,SCORCIO CON CAMPANILE,Babuino IT 2012-05-15
Postennummer 348
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 SCORCIO CON CAMPANILE Inchiostro su (...)
PAESAGGIO FLUVIALE CON CASE ALL'IMBRUNIRE
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO FLUVIALE CON CASE ALL'IMBRUNIRE,Babuino IT 2012-05-15
Postennummer 395
Ol, Holztafel
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO FLUVIALE CON CASE ALL'IMBRUNIRE (...)
VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DA POSILLIPO
NEAPOLITAN SCHOOL,VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DA POSILLIPO,Babuino IT 2012-05-15
Postennummer 396
Ol, Leinwand
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DA POSILLIPO VEDUTA (...)