Composizione con teiera e bicchiere |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung, Aquatinta |
| | PITTORE NORD EUROPEO DEL NOVECENTO Composizione con teiera e bicchiere, 1966 Acquaforte e acquatinta, ex. 3/5 Misure del foglio, cm. 18 x 22 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Collezione Giorgio Lilli Latino, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | CORNELIUS GUILLAME BERVERLOO detto CORNEILLE Beverloo 1922 Donne con uccello, (...) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Bagnanti Matita su carta, cm. 45 x 57 Firma di (...) |
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | MARCELLO MASCHERINI Udine 1906 - Trieste 1983 Senza titolo Puntasecca, ex. 1/5 (...) |
Technik | | Bronze |
| | LIBERO BADII Arezzo 1916 - 2001 Figura Scultura in bronzo, ex, unico 1/3, h. (...) |