10143
Babuino
Rome
Italy
2012-02-21
560

BABUINO

Italy, Rome, 2012-02-21

Katalog der Auktionslose

"Opere di Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 560, Seiten 1 bis 112, aktuelle Seite 1
Composizione con teiera e bicchiere
ANONYMOUS,Composizione con teiera e bicchiere,Babuino IT 2012-02-21
Postennummer 12
Original (Signiertes Werk)
Radierung, Aquatinta
18.00 X 22.00 cm
PITTORE NORD EUROPEO DEL NOVECENTO Composizione con teiera e bicchiere, 1966 Acquaforte e acquatinta, ex. 3/5 Misure del foglio, cm. 18 x 22 Firma e data in basso a destra PROVENIENZA Collezione Giorgio Lilli Latino, (...)
Donne con uccello
Corneille Guillaume 1922-2010,Donne con uccello,1974,Babuino IT 2012-02-21
Postennummer 51
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Datum des Werks
CORNELIUS GUILLAME BERVERLOO detto CORNEILLE Beverloo 1922 Donne con uccello, (...)
ITALIAN SCHOOL,Bagnanti,Babuino IT 2012-02-21
Postennummer 57
Original (Signiertes Werk)
Bleistift, Papier
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO Bagnanti Matita su carta, cm. 45 x 57 Firma di (...)
Senza titolo
MASCHERINI Marcello 1906-1983,Senza titolo,Babuino IT 2012-02-21
Postennummer 79
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung
MARCELLO MASCHERINI Udine 1906 - Trieste 1983 Senza titolo Puntasecca, ex. 1/5 (...)
1916 - 2001
Figura
BADII LIBERO 1916-2001,Figura,Babuino IT 2012-02-21
Postennummer 88
Original (Signiertes Werk)
Bronze
LIBERO BADII Arezzo 1916 - 2001 Figura Scultura in bronzo, ex, unico 1/3, h. (...)