STUDIO DI FIGURE, ANIMALI E PIANTE |
Technik | | Xylograph |
| | SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO STUDIO DI FIGURE, ANIMALI E PIANTE Coppia di (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO CITT� PROIBITA Acquerello su carta, cm. 21 x 33 (...) |
Technik | | Ol, Papier |
| | IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO SANT'AGOSTINO Olio su carta a sesto ovale, cm. 57,5 x 42 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rotture della carta sopra la testa del santo e sul copritavola CORNICE Cornice in legno dorato e modanato, di vecchia (...) |
| | PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO Olio su tela, cm. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 GROTTA AZZURRA A CAPRI Olio su (...) |