10143
Babuino
Rome
Italy
2012-01-30
263

BABUINO

Italy, Rome, 2012-01-30

Katalog der Auktionslose

"Dipinti e Arredi Antichi"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 263, Seiten 1 bis 53, aktuelle Seite 1
STUDIO DI FIGURE, ANIMALI E PIANTE
SCUOLA GIAPPONESE,STUDIO DI FIGURE, ANIMALI E PIANTE,Babuino IT 2012-01-30
Postennummer 1023
Xylograph
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO STUDIO DI FIGURE, ANIMALI E PIANTE Coppia di (...)
CITTA' PROIBITA
SCUOLA GIAPPONESE,CITTA' PROIBITA,Babuino IT 2012-01-30
Postennummer 1092
Aquarell, Papier
SCUOLA GIAPPONESE, XX SECOLO CITT� PROIBITA Acquerello su carta, cm. 21 x 33 (...)
SANT'AGOSTINO
ANONYMOUS,SANT'AGOSTINO,Babuino IT 2012-01-30
Postennummer 90
Ol, Papier
57.50 X 42.00 cm
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO SANT'AGOSTINO Olio su carta a sesto ovale, cm. 57,5 x 42 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rotture della carta sopra la testa del santo e sul copritavola CORNICE Cornice in legno dorato e modanato, di vecchia (...)
RITRATTO DI GENTILUOMO
FRENCH SCHOOL,RITRATTO DI GENTILUOMO,Babuino IT 2012-01-30
Postennummer 340
Ol, Leinwand
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO Olio su tela, cm. (...)
1904 - 1986
GROTTA AZZURRA A CAPRI
ASTURI Antonio 1904-1986,GROTTA AZZURRA A CAPRI,1986,Babuino IT 2012-01-30
Postennummer 595
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Datum des Werks
ANTONIO ASTURI Vico Equense 1904 - 1986 GROTTA AZZURRA A CAPRI Olio su (...)