10143
Babuino
Rome
Italy
2011-09-19
223

BABUINO

Italy, Rome, 2011-09-19

Katalog der Auktionslose

"Arredi e Dipinti Antichi e del XIX Secolo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 223, Seiten 1 bis 45, aktuelle Seite 1
Salvator Mundi
ITALIAN SCHOOL,Salvator Mundi,Babuino IT 2011-09-19
Postennummer 9
Ol, Leinwand
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO Salvator Mundi Olio su tela, cm. 66 x 51 Rintelo (...)
L'Angelo custode
ANONYMOUS,L'Angelo custode,Babuino IT 2011-09-19
Postennummer 33
Ol, Leinwand
100.00 X 83.00 cm
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO L'Angelo custode Olio su tela, cm. 100 x 83 Notevoli cadute di pittura sparse sulla (...)
Figura di suora con fiori
ITALIAN SCHOOL,Figura di suora con fiori,Babuino IT 2011-09-19
Postennummer 113
Ol, Leinwand, Holztafel
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO Figura di suora con fiori Olio su (...)
Scena di assedio
ANONYMOUS,Scena di assedio,Babuino IT 2011-09-19
Postennummer 114
Aquarell, Bleistift
38.00 X 18.50 cm
PITTORE STORICISTA, XIX SECOLO Scena di assedio Matita e acquerello monocromo su carta, cm. 38 x 18,5 In cornice Difetti alla (...)
Madonna col Bambino
ITALIAN SCHOOL,Madonna col Bambino,Babuino IT 2011-09-19
Postennummer 133
Ol, Holztafel
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO Madonna col Bambino Olio su tavola centinata, cm. (...)