10143
Babuino
Rome
Italy
2010-07-05
260

BABUINO

Italy, Rome, 2010-07-05

Katalog der Auktionslose

"Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 260, Seiten 1 bis 52, aktuelle Seite 1
Energia
PIVA GIANNI 1967,Energia,2004,Babuino IT 2010-07-05
Postennummer 78
Original (Signiertes Werk)
Ol, Mischtechnik, Leinwald
Schätzungen
Datum des Werks
GIANNI PIVA dettoGIPI (Treviso 1967) Energia, 2004 Tecnica mista ad olio su (...)
1902 - 1982
Senza titolo
LAM Wilfredo 1902-1982,Senza titolo,1982,Babuino IT 2010-07-05
Postennummer 25
Original (Signiertes Werk)
Radierung
Datum des Werks
WILFREDO LAM (Cuba 1902 - Parigi 1982) Senza titolo Acquaforte, cm. 48 x 65 (...)
1910 - 1988
Nudo di donna
ANNIGONI Pietro 1910-1988,Nudo di donna,Babuino IT 2010-07-05
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - 1988) Nudo di donna Litografia, ex. 49/90 (...)
Paesaggio fluviale
DE NIGRIS VINCENZO 1955,Paesaggio fluviale,1982,Babuino IT 2010-07-05
Postennummer 56
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
VINCENZO DE NIGRIS (Benevento 1955) Paesaggio fluviale Olio su tela, cm. 70 x (...)
1930 - 2008
Fantasia di colori
GRIECO VIOLANTE 1930-2008,Fantasia di colori,1992,Babuino IT 2010-07-05
Postennummer 76
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
VIOLANTE GRIECO (Trieste 1930 - Roma 2008) Fantasia di colori, 1992 Olio su (...)