10143
Babuino
Rome
Italy
2010-06-08
521

BABUINO

Italy, Rome, 2010-06-08

Katalog der Auktionslose

"Arte Antica e del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 521, Seiten 1 bis 105, aktuelle Seite 1
Paesaggio
CARUSO FABIO MASSIMO 1954,Paesaggio,Babuino IT 2010-06-08
Postennummer 582
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
FABIO MASSIMO CARUSO Orvieto 1954 Paesaggio Olio su tela, cm. 45 x 40 Firma e (...)
1918 - 2017
Carabinieri a cavallo
TANZI GAETANO 1918-2017,Carabinieri a cavallo,Babuino IT 2010-06-08
Postennummer 475
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
GAETANO TANZI Genova 1918 Carabinieri a cavallo Olio su tavoletta a fondo oro, (...)
1920 - 1989
Testa di uomo
PUGLIESE Enotrio 1920-1989,Testa di uomo,Babuino IT 2010-06-08
Postennummer 478
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Papier
ENOTRIO PUGLIESE Buenos Aires 1920 - Roma 1989 Testa di uomo Inchiostro su (...)
1907 - 1978
Una finestra al Babuino
TREVES Dario 1907-1978,Una finestra al Babuino,Babuino IT 2010-06-08
Postennummer 499
Lithographie
DARIO TREVES Torino 1907 - 1978 Omaggio a Bertold Brecht Una finestra al (...)
1908 - 1991
Senza titolo
MANZU Giacomo 1908-1991,Senza titolo,1981,Babuino IT 2010-06-08
Postennummer 529
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Datum des Werks
GIACOMO MANZÙ Bergamo 1908- 1991 Senza titolo, 1981 Litografia, ex. 3/30 (...)