10143
Babuino
Rome
Italy
2010-03-23
227

BABUINO

Italy, Rome, 2010-03-23

Katalog der Auktionslose

"Arti e Dipinti del XIX Secolo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 227, Seiten 1 bis 46, aktuelle Seite 1
1601 - 1678
LE QUATTRO STAGIONI
BRUEGHEL Jan II 1601-1678,LE QUATTRO STAGIONI,Babuino IT 2010-03-23
Postennummer 113
Ol, Leinwand
JAN BRUEGHEL IL GIOVANE Anversa 1601 - 1678 e HENDRIK VAN BALEN Anversa 1575 - (...)
1781 - 1835
FAMIGLIA INDIGENTE
PINELLI Bartolomeo 1781-1835,FAMIGLIA INDIGENTE,Babuino IT 2010-03-23
Postennummer 594
FarbGravieren
BARTOLOMEO PINELLI Roma 1781 - 1835 FAMIGLIA INDIGENTE Incisione a colori, cm. (...)
GROTTA VICINO A S. MARIA CAPELLA VECCHIA
CARDON Antoine Alexandre J,GROTTA VICINO A S. MARIA CAPELLA VECCHIA,1822,Babuino 2010-03-23
Postennummer 606
Ol, Leinwand
Datum des Werks
ANTOINE ALEXANDRE CARDON Bruxelles 1739 - 1822 GROTTA VICINO A S. MARIA (...)
FRATE A CAVALLO
ITALIAN SCHOOL,FRATE A CAVALLO,Babuino IT 2010-03-23
Postennummer 629
Gravieren, Kaltnadelradierung
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO FRATE A CAVALLO Incisione a puntasecca, cm. 29,5 (...)
TERRAZZA SUL MARE
ITALIAN SCHOOL,TERRAZZA SUL MARE,Babuino IT 2010-03-23
Postennummer 631
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO TERRAZZA SUL MARE Acquerello su carta, cm. 14,4 x (...)