10143
Babuino
Rome
Italy
2009-07-07
413

BABUINO

Italy, Rome, 2009-07-07

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 413, Seiten 1 bis 83, aktuelle Seite 1
1906 - 1986
Donna
GHIZZARDI Pietro 1906-1986,Donna,1986,Babuino IT 2009-07-07
Postennummer 202
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-07-07 vom Auktionshaus Babuino in Rome versteigert.
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Pastell
Schätzungen
Datum des Werks
PIETRO GHIZZARDI Corte Pavesino 1906 - Boretto 1986 Donna Pastelli su (...)
ITALIAN SCHOOL,Astratto,1978,Babuino IT 2009-07-07
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Tempera, Papier, Papier
Datum des Werks
PITTORE ITALIANO, ANNI SETTANTA Astratto, 1978 Tempera e pennarello su carta (...)
1955 - 2016
Senza titolo
SECONE LUCIANO 1955-2016,Senza titolo,1955,Babuino IT 2009-07-07
Postennummer 195
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Datum des Werks
LUCIANO SECONE Atri 1955 Senza titolo Olio e tempera su cartoncino, cm. 30 x (...)
Al mercato
ANONYMOUS,Al mercato,Babuino IT 2009-07-07
Postennummer 213
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Karton
38.00 X 48.00 cm
PITORE NORD AFRICANO, XX SECOLO Al mercato Acquerello su cartoncino, cm. 38 x 48 Non firmato
Giorgio
NESPECA LUCIANA 1949,Giorgio,1949,Babuino IT 2009-07-07
Postennummer 215
Original (Signiertes Werk)
Filz, Papier
Datum des Werks
LUCIANA NESPECA Roccafluvione - Ascoli Piceno 1949 Giorgio, 1996 Pennarello su (...)