10143
Babuino
Rome
Italy
2008-04-16
164

BABUINO

Italy, Rome, 2008-04-16

Katalog der Auktionslose

"Arredi e dipinti antichi e del XIX secolo"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 164, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
1891 - 1982
Composizione con chitarra
NOTTE Emilio 1891-1982,Composizione con chitarra,1982,Babuino IT 2008-04-16
Postennummer 605
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Datum des Werks
Composizione con chitarra Litografia, ex. 103/125 Misure del foglio, cm. 68 x (...)
FIGURA DI MARCOAURELIO
ANONYMOUS,FIGURA DI MARCOAURELIO,Babuino IT 2008-04-16
Postennummer 198
Bronze
22.00 X 0 cm
XVIII secolo. h. cm. (...)
L'Angelo custode
ANONYMOUS,L'Angelo custode,Babuino IT 2008-04-16
Postennummer 235
Ol, Leinwand
100.00 X 83.00 cm
Olio su tela, cm. 100 x 83 Notevoli cadute di colore sparse sulla (...)
Spadaccino
ANONYMOUS,Spadaccino,Babuino IT 2008-04-16
Postennummer 335
Ol, Leinwand
39.00 X 20.00 cm
Olio su tela, cm. 39 x 20 Gli accenti francesizzanti dello sviluppo pittorico di questa tela,si ritrovano nel gusto e la teatralità romantica dei pittorilombardi della seconda metà del XIX secolo Cornice in legni e stucchi dorati a ghirlande vegetali del (...)
1910 - 1994
Case
TAMBURI Orfeo 1910-1994,Case,1994,Babuino IT 2008-04-16
Postennummer 543
Lithographie
Datum des Werks
Case Lito, ex. 125/125 Misure del foglio, cm. 64 x 44 Firmata in basso a (...)