Composizione con chitarra |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Composizione con chitarra Litografia, ex. 103/125 Misure del foglio, cm. 68 x (...) |
Technik | | Bronze |
| | XVIII secolo. h. cm. (...) |
| | Olio su tela, cm. 100 x 83 Notevoli cadute di colore sparse sulla (...) |
| | Olio su tela, cm. 39 x 20 Gli accenti francesizzanti dello sviluppo pittorico di questa tela,si ritrovano nel gusto e la teatralità romantica dei pittorilombardi della seconda metà del XIX secolo Cornice in legni e stucchi dorati a ghirlande vegetali del (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Case Lito, ex. 125/125 Misure del foglio, cm. 64 x 44 Firmata in basso a (...) |