« Ruines fortifiées en bord de mer » |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | « Ruines fortifiées en bord de mer » Aquarelle signée 21x26 cm |
Portrait d'un vieil homme barbu |
Technik | | Leinwand |
| | Ecole Moderne « Portrait d'un vieil homme barbu » Toile marouflée portant une signature 32x25 cm |
Broderie figurant un panier de fleurs |
Technik | | Malerei |
| | Broderie figurant un panier de fleurs. Petits accidents. 21,5 x 28,5 cm (à vue). |
L'étang au cur du village |
Technik | | Leinwand |
| | A. CRENN « L'étang au cur du village » Toile SBG et datée 1893 97 x 146 cm. (...) |
Technik | | Leinwand |
| | JEANNIN « Rivière en sous-bois » Toile SBD 57,5 x 38,5 cm. Restaurations |